• Registrati su FlightAware (Perché registrarsi?)
  • Accedi
  • US Flag IT Flag 
14:41 EDT


 

Tracking/info aeroporto


-o-


 

Tracking in tempo realeJazz Air (QK) #8074

Thumbnail
Jazz Air 8074
JZA8074 · "Jazz" (tutti i voli)
Int'l di Victoria ()
Gate 6
Int'l di Vancouver ()
Gate C33
Schedulato: 16:59 PDT
Media settimanale: 16:59 PDT
Schedulato: 17:04 PDT
Media settimanale: 17:05 PDT
Durata:0 ore 5 minuti
lunedì 28 luglio 2014
Stato Schedulato (in 5 ore 16 minuti)
Aeromobile de Havilland Dash 8-300 (bimotore turbopropulsore) (DH8C – foto)
Velocità Piano:407 kts (grafico)
Distanza Diretto: 63 km    Previsto: 100 km
Rotta YYJ ILAND3
REGISTRO ATTIVITA'
Desideri una ricerca completa dello storico di JZA8074 dal 1998? Compra adesso. Lo riceverai entro un'ora
Data Aeromobile Origine Destinazione Partenza Arrivo Durata
29/lug/2014 DH8CInt'l di Victoria ()Int'l di Vancouver () 17:09 PDT 17:14 PDT Schedulato
28/lug/2014 DH8CInt'l di Victoria ()Int'l di Vancouver () 17:09 PDT 17:14 PDT Schedulato
27/lug/2014 DH8C/RInt'l di Victoria ()Int'l di Vancouver () 17:01 PDT 17:18 PDT 0:17
26/lug/2014 DH8C/RInt'l di Victoria ()Int'l di Vancouver () 17:01 PDT 17:13 PDT 0:12
25/lug/2014 DH8C/RInt'l di Victoria ()Int'l di Vancouver () 17:07 PDT 17:24 PDT 0:17
24/lug/2014 DH8C/RInt'l di Victoria ()Int'l di Vancouver () 17:03 PDT 17:18 PDT 0:15
23/lug/2014 DH8C/RInt'l di Victoria ()Int'l di Vancouver () 17:00 PDT 17:16 PDT 0:16
22/lug/2014 DH8C/RInt'l di Victoria ()Int'l di Vancouver () 17:02 PDT 17:15 PDT 0:13
21/lug/2014 DH8C/RInt'l di Victoria ()Int'l di Vancouver () 17:00 PDT 17:14 PDT 0:14
20/lug/2014 DH8C/RInt'l di Victoria ()Int'l di Vancouver () 16:58 PDT 17:12 PDT 0:14
19/lug/2014 DH8C/RInt'l di Victoria ()Int'l di Vancouver () 17:01 PDT 17:15 PDT 0:14
18/lug/2014 DH8C/RInt'l di Victoria ()Int'l di Vancouver () 17:29 PDT 17:42 PDT 0:13
17/lug/2014 DH8C/RInt'l di Victoria ()Int'l di Vancouver () 17:06 PDT 17:20 PDT 0:14
Gli utenti registrati (registrarsi è gratis e facile!) vedono storico di 4 months Registrati